05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Частные больницы Петербурга первыми в стране стали проводить томографию по ОМС

Частные медицинские учреждения Петербурга одними из первых в стране стали работать по тарифам ОМС для проведения компьютерной томографии. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

В городских стационарах установлено 28 компьютерных томографов. Из них 17 в коронавирусных больницах. Этот показатель назвали недостаточным.

Как рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, в Петербурге частные медицинские учреждения одними из первых в стране стали работать по тарифам ОМС для диагностики коронавируса. С 24 апреля для них установили отдельный тариф для выполнения РКТ легких у коронавирусных больных.

В общей сложности в амбулаторных центрах РКТ обследовано около 74 тысяч пациентов.

Ранее Мойка78 сообщала, что до конца декабря откроются еще четыре корпуса «Ленэкспо» для больных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.