11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трёхдневный траур объявлен в Аргентине в связи со смертью Марадоны

Аргентина скорбит по ушедшему экс-футболисту Диего Марадоне. Правительство страны объявило трехдневный траур. 

 

Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Спортсмену стало плохо после операции на головном мозге. СМИ сообщают, что он находился дома на восстановлении. По одной из версий, у экс-футболиста произошёл сердечный приступ. Официальной информации о причинах смерти пока нет.

За свою спортивную карьеру Марадона вышел на поле около 500 раз. В 490 матчах он забил 259 голов. В составе сборной Аргентины футболист провел 91 матч и забил 34 гола. Также выступал за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз».

Сложив бутсы, Марадона работал комментатором матчей, а также возглавлял клуб «Бока Хуниорс», во время чемпионата мира по футболу тренировал сборную Аргентину, дойдя с ними до четвертьфинала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.