22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Америке начнутся клинические испытания вакцины от рака

В Соединенных Штатах начнут тестировать на людях первую противораковую вакцину.

Как информирует ER, ученые из Америки смогли добиться успеха при проведении теста препарата на животных.

После введения сыворотки и иммунотерапевтического препарата в организм животных, 90% имели положительную динамику.

Исследователи отмечают, что вакцина возвращает работу B и T клеток. После их активации, возникает иммунный ответ, после которого опухоль уменьшается в размерах. Как говорят ученые, животным они делали вакцину против онкологии толстой кишки.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Тель-Авивские ученые доказали, что систему редактирования генома CRISPR, или «генетические ножницы», можно применить для лечения метастатического рака.

Как информирует Medical News, данное лечение позволяет увеличить продолжительность жизни при раке мозга и яичников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.