06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге провели почти 40 тысяч тестов на коронавирус

В Петербурге за последние сутки провели 39 тыс. 785 обследований на наличие коронавируса. Тесты сдают люди с признаками ОРВИ, контактные и другие лица.

Под наблюдением медиков из-за коронавируса остаются 2 тыс. 803 человека. Из них 31 находится в обсерваторе, 2 тыс. 264 признаны контактными, 508 отправлены на самоизоляцию. Об этом сообщает Администрация Петербурга 26 ноября.

Единая региональная информационно-справочная служба по вопросам, связанным с COVID-19, получила 1 тыс. 163 обращения. Задать вопрос можно по телефону 122.

Желающие получить помощь волонтеров могут обратиться на горячую линию 8-800-200-34-11. Добровольцы получили 1 тыс. 968 заявок и выполнили 1 тыс. 835 из них. Остальные находятся в работе. С 5 октября на портале #мывместе зарегистрировалось 1 тыс. 13 волонтеров из Петербурга.

Гуманитарную помощь в октябре и ноября получили 30 тыс. 288 человек. Продуктовые наборы доставили пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям.

Ранее «Мойка78» сообщала, что результаты тестов на коронавирус теперь будут загружать в личный кабинет на сайте Госуслуг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.