В Петербурге один из самых крупных производителей ритуальных принадлежностей компания «Леда-пром» теперь может сразу приватизировать несколько объектов недвижимости города. Рыночная стоимость превышает 150 млн рублей.

Об условиях приватизации городской недвижимости рассказали в комитете имущественных отношений. С распоряжением КИО по приватизации объекта нежилого фонда на улице Партизанской 8, литера А ознакомилось АБН.

По документам, компания может выкупить четыре помещения на Партизанской общей стоимостью 150,6 млн рублей. Сейчас производитель ритуальных принадлежностей является арендатором всех помещений.

Выкупать их в собственность он планирует по преимущественному праву выкупа.

Площадь четырех помещений составляет около 1,5 тысяч квадратных метров каждое, площадь еще одного объекта составляет 34 квадрата. Платить за получение недвижимости в собственность «Леда-пром» будет в течении 20 кварталов в рассрочку равными долями.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе заседания правительства в Смольном рассмотрели программу приватизации на 2021 год. В нее вошли ГУП «ТЭК СПб», «Банно-прачечный комбинат Кронштадтского района» и акции АО «Ремонтно-строительное управление по техническому обслуживанию и ремонту лифтов №4».

В комитете имущественных отношений отметили, что приватизация пакетов акций целесообразна для сокращения участия города в хозяйственных обществах, которые действуют на конкурентных рынках, а также получения дополнительных финансовых средств в городскую казну.