02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты призвали Малинина не складировать снег на газонах

Депутаты Законодательного собрания Петербурга подготовили рекомендации по зимней уборке Петербурга. Предложения направлены председателю комитета по благоустройству Сергею Малинину.

Парламентарии призвали свести к минимуму использование химических противогололедных материалов на дорогах и тротуарах. При этом комитет должен обеспечить запас реагентов на два зимних месяца.

Депутаты также рекомендовали Малинину принять меры против складирования снега на зеленых насаждениях. Оставлять снежные завалы разрешено только в специально отведенных местах.

Готовность Петербурга к зиме обсудили на заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию 26 ноября. С докладом на встрече выступил зампред комитета по благоустройству Егор Пащенко.

В обслуживании комитета 59,321 млн. кв. метров дорог. За их уборку отвечают восемь дорожных предприятий, в распоряжении которых 42 колонны уборочной техники. Контракты на содержания улично-дорожной сети Петербурга заключены до 31 декабря 2021 года.

«Таким образом, подрядные организации на весь период зимней уборки 2020 — 2021 годов определены»,
— уточнили в Заксобрании Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что дорожные службы Петербурга готовы к борьбе с мокрым снегом и гололедицей. Уборкой занимаются 900 единиц спецтехники и около 400 работников ручного труда

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.