03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа наградили уволенного за утрату доверия чиновника

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга наградили почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга в 2020 году» экс-замглавы комитета по благоустройству Виктора Шабнова. Об этом сообщается в соцсетях депутата ЗакСа Бориса Вишневского.

Согласно данным федерального реестра чиновников, уволенных с госслужбы в связи с утратой доверия, Шабнов был уволен в апреле 2018 года.

Отмечается, что решение наградить бывшего чиновника приняли большинство депутатов. Из всех парламентариев были против только 10 человек.

Виктор Шабнов курировал деятельность комитета по благоустройству в 2010—2011 и 2015−2018 годах. В апреле 2018 года его уволили «в связи с утратой доверия».

Ранее Мойка78 сообщала, что в качестве причины увольнения значится то, что произошло нарушение закона о коррупции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.