Государственная административно-техническая инспекция начислила штрафов почти на 12 миллионов рублей. Организации наказывали за несоблюдение сроков производства работ и неисполнение обязанностей по содержанию фасадов.

Среди провинившихся компаний – ООО «Светсервис-СПб». Фирма должна была проложить электрокабель на Кронштадской улице по заказу «Ленсвета». В итоге обе компании заплатят по 100 тысяч рублей.

На 270 тысяч оштрафовали ООО ПСФ «Корт» за земляные работы после истечения срока ордера от ГАТИ.  Администрацию Колпино, по заказу которой вели работы, тоже оштрафовали – на 100 тысяч рублей.

ГУП «ТЭК СПб» оштрафуют на 200 тысяч рублей по тем же причинам. ООО» Арена» за самовольное размещение временного ограждения заплатит 150 тысяч.

За ненадлежащее содержание нежилых зданий штрафы получили ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны страны, СПБ ГУП «Горэлектротранс» и ООО «Парус». Руководствам пришлось выложить по 1 млн 140 тысяч, 250 тысяч и 140 тысяч рублей.

Административные штрафы за ненадлежащее содержание территорий ждут МО Волковское, ОАО «РЖД», ООО «Газпромнефть – Центр», ООО «Гатчинская нефтяная компания» и еще ряд компаний и муниципальных образований.