04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На территории «Никольских рядов» хотят возвести смотровую башню

Во внутреннем дворе Никольского рынка, где сейчас располагается общественное пространство «Никольские ряды», планируют возвести смотровую башню.

Видимо, инициаторы идеи надеются на морозную и снежную зиму — соответственно на приток посетителей, желающих полюбоваться с башни рождественскими видами Петербурга. Однако реальные погодные условия в городе вряд ли порадуют организаторов.

Отмечается, что строительство объекта уже началось. Башня будет не очень высокая, не выше двухэтажного здания. Её точная высота пока не известна.

Помимо башни на территории общественного пространства должна появиться и «большая городская горка».

Как ранее писала Мойка78, Проект общественного пространства в «Никольских рядах» на Садовой реализуют в течение 5 лет. Пространство открылось после реконструкции в 2018 году. Разработкой проекта занимается команда KATARSIS Architects.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил НЕО —платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство нового поколения объединяет ИИ, биометрию, локальные вычисления и цифровые сервисы, превращая процесс оплаты в полноценный технологический опыт для человека и бизнеса. НЕО — собственная разработка Сбера.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.