05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Собянин считает, что у половины москвичей есть иммунитет к коронавирусу

Около 50% москвичей обладают популяционным иммунитетом к коронавирусу, а значит относительно защищены от инфекции. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Собянин считает, что половина москвичей имеет так называемый иммунный ответ к коронавирусу. При этом он отметил, что нет никаких гарантий того, что в дальнейшем не произойдет повторного заражения. Изменить ситуацию способна только вакцинация, уверен мэр. 

По его словам, о наличии популяционного иммунитета свидетельствуют проведенные учеными и специалистами исследования в Москве. Большая часть из них указывает на высокий иммунный ответ.

Мойка78 писала, что наиболее распространенные симптомы коронавируса у детей — температура и кашель. У некоторых пациентов COVID-19 проявляется в виде проблем с желудком. Отмечено примерно 2% таких случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.