Пресс-конференция «Ковидные дни Эрмитажа» в Петербурге и рабочая поездка губернатора Ленинградской области в Волховский район региона пройдут в пятницу, 27 ноября. О том, что еще ждет Петербург и область, рассказывает Мойка78.

Объезд главы жилищного комитета Петербурга Виктора Борщева и генерального директора Фонда капитального ремонта Петра Погребняка по объектам капитального ремонта в Петроградском и Центральном районах города состоится в 10:30.

В программу объезда включили шесть домов. На каждом объекте выполнили капитальные работы по фасадам.

Рабочая поездка губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в Волховский район начнется с осмотра строительства Дома культуры в селе Паша. Он пройдет в 11:15.

В 12:00 в Петербурге в ТАСС пройдет пресс-конференция «Комик-Трест» и Музей обороны и блокады Ленинграда: арт-проект «900 хлопьев снега». Она состоится в онлайн-формате и будет посвящена премьере спектакля театра «Комик-трест» и Музея обороны и блокады Ленинграда «900 хлопьев снега».

На пресс-конференции речь пойдет об идее и особенностях совместной работы театра и музея, а также о новой практике взаимодействия со зрителем в период пандемии. Спикеры также продемонстрируют предметы, которые задействованы в постановке и являются увеличенными копиями экспонатов музея.

Вместе с тем в 12:00 «Интерфакс-Северо-Запад» в онлайн-формате проведет пресс-конференцию генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского «Ковидные дни Эрмитажа».

В то же время в Центральном государственном архиве литературы и искусства Петербурга на Шпалерной улице представят выставку новых поступлений в фонды архива. Ее основу составят подлинные архивные материалы из вновь образованных и дополненных фондов личного происхождения.

В 14:00 в Петербурге в ТАСС состоится круглый стол «Среда обучения: воспитание через инициативы школьников». Он пройдет в онлайн-формате и будет посвящен проблемам формирования среды для реализации инициатив школьников, в том числе, во взаимодействии различных институтов образования.

Участники мероприятия поделятся практиками организации воспитательного процесса через реализацию инициатив учеников в различных областях, среди которых — творчество, наука и социальная сфера.

В Мариинском-2 в 19:00 пройдет балет «Щелкунчик». В 19:30 в Мариинском театре состоится опера Джакомо Пуччини «Богема».