Комитет по транспорту продолжает войну с нелегальными городскими маршрутками. На этот раз им пытаются запретить отправляться в путь в определенных местах более, чем три раза за месяц

Об этом свидетельствует проект постановления, опубликованный на сайте администрации города. Инициативу планируется вынести на обсуждение в петербургский ЗакС. Если закон «Об установлении на территории Санкт-Петербурга мест отправления из которых одного и того же транспортного средства используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца запрещается» в итоге примут, то в силу он вступит через десять ней.

В приложении указаны конкретные адреса, на которых будет действовать это правило. Их 112. Это, например, несколько участков проспекта Стачек, площадь Чернышевского, набережная Черной речки.  Кроме того, водителям маршруток запретят заезжать во дворы и парковки рядом с жилыми домами.

При этом в документе не указано, как именно будут проверять соблюдение этого правила и как будут высчитывать, который раз за месяц маршрутка останавливается в том или ином месте.