07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело о краже 1 млн из бесхозной сумки ушло в суд Петербурга

Прокуратура Петроградского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже, совершенной в крупном размере.

Согласно версии следствия, администратор одного из отелей района, находясь на работе, обнаружил оставленную без присмотра сумку черного цвета с 1 млн рублей, которую забрал и оставил в мониторной комнате комплекса. Затем он похитил из обнаруженной сумки деньги, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Адмиралтейского района Петербурга начала проверку обрушения крыши одного из зданий бывшего завода «Красный треугольник». В ведомстве отметили, что проверка направленна на соблюдения требований федерального законодательства об охране объектов культурного наследия и обеспечении сохранности государственного имущества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.