26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За кражу мобильных телефонов петербурженку отправили в колонию

Прокуратура Приморского района Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марии Гольченко. Ее признали виновной в краже. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Суд установил, что подсудимая в начале апреля этого года, находясь у дома по проспекту Испытателей, похитила мобильный телефон за 30 тысяч рублей из кармана куртки потерпевшей.

Помимо этого, Гольченко в том же месяце, находясь на остановке общественного транспорта на улице Савушкина, из сумки потерпевшей похитила телефон стоимостью 65 тысяч рублей.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продажа телефона на «Авито» обошлась пенсионеру в 35 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.