Падение спроса на новогодние корпоративы в Петербурге не мешает российским звёздам планировать поездки в северную столицу. Мойка78 связалась с  исполнителями и их концертными директорами, которые рассказали о ближайших концертных графиках.

Так, народный артист России Лев Лещенко не прочь на пару дней покинуть столицу ради Петербурга. Ждёт приглашения.

«Я всегда только «за», если пригласят, то приеду. Завтра вот буду участвовать в съёмках «Голубого огонька», —
рассказал Лев Валерьянович Мойке78. 

Концертный директор певицы Глюкозы Александр отметил, что сейчас загадывать сложно  — ограничения из-за пандемии вносят свои коррективы.

«Мы всегда приезжали в Петербург и в этом году скорее всего тоже приедем»,

— сообщил Александр.

Выступить на корпоративе в Петербурге может и певец Стас Костюшкин. По словам его концертного директора Сергея, пока «всё зыбко и непонятно», но переговоры о выступлении исполнителя идут. А вот солиста легендарной группы «Руки Вверх!» Сергея Жукова в северную столицу не зовут.  PR-менеджер певца Виктория Андрущенко рассказала, что пока визит не планируется.

Смольный постепенно вводит в Петербурге новые ограничения и судьба новогодних корпоративов пока не совсем понятна. Роспотребнадзор рекомендовал их проведение ограничить, но чётких запретов ещё не выпускал.

Мойка78 писала, что петербуржцы стали реже прибегать к услугам организаторов праздников не только в желании обезопасить себя и других от риска заражения коронавирусом, но и в страхе перед новыми ограничительными мерами, которые ужесточают буквально каждую неделю.