Москвичку Яну Покрышкину по решению Пресненского суда Москвы отправили в психдиспансер после обвинений в изнасиловании в адрес участника шоу «Голос» Эмиля Кадырова. Об этом сообщает «Москва.ру» со ссылкой на адвоката Дмитрия Джулая.

Защитник отметил, что инцидент случился с 21 на 22 ноября. Покрышкина вместе с Кадыровым якобы собирались встретиться на ее съемной квартире в Москве, о чем, по словам Джулая, свидетельствует их переписка.

Адвокат подчеркнул, что мать Яны рассказала, что между девушкой и певцом что-то произошло, и она стала вызывать полицию и скорую, так как ей причинили телесные повреждения. По квартире была кровь, а вещи были разбросаны, утверждает защитник.

Сейчас, по словам адвоката, девушка находится в психиатрической больнице имени Ганнушкина. Джулай уточнил, что ранее Покрышкина не состояла на учете и не имела травм головы.

Адвокат добавил, что ознакомиться с материалами дела у него не получилось, так как в суд не пускают из-за распространения коронавируса, а помощник судьи сказала приходить 3 декабря в приемный день.

Сама пострадавшая пообщалась с матерью по телефону. Джулай уточнил, что родительницу якобы не пускают к дочери и не рассказывают о ее состоянии, ссылаясь на медицинскую тайну. Также защитник подчеркнул, что пока Покрышкина находилась в больнице, у нее сняли крупную сумму денег девятью переводами. Заявление по данному факту направлено в полицию.

Эмиль Кадыров – экс-участник четвертого сезона шоу «Голос», где он дошел до четвертьфинала. Он также является ведущим солистом музыкального театра под руководством Александра Градского.

Ранее Мойка78 сообщала, что Шнуров и Баста обменялись любезностями на шоу «Голос».