13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 2021 года россияне будут массово привиты от Covid-19

В Минздраве обозначили сроки начала массовой вакцинации жителей России от коронавирусной инфекции.

Как информирует «Риа Новости», по словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, массовая вакцинация должна стартовать в январе или феврале 2021 года.

Он отметил, что группы риска смогут привиться уже в декабре.

«Вакцинация уже началась. Она идет. Сейчас идет полным ходом масштабирование производства. То, что вы называете массовой вакцинацией, начнется в больших объемах в январе-феврале. Вакцинация, как любая медицинская помощь, проводится только при согласии пациента. Принцип добровольности обязателен»,
— прокомментировал Мурашко.

Он добавил, что в группу риска входят врачи, педагоги, сотрудники служб жизнеобеспечения и пожилые люди. Также в этот список попадают  люди с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией.

Ранее Мойка 78 сообщала, что коронавирус унес жизни 63 петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.