11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Туристов из Петербурга будут «ссылать» на Север

Первый арктический маршрут разрабатывают в Петербурге. Туристы, желающие увидеть Карелию и Архангельскую область, будут отправляться в тур из северной столицы.

Над новым проектом работают регионы российской Арктической зоны: Архангельская область и Республика Карелия. Маршрут стартует в Петербурге, в нашем городе туристам покажут исторические места, затем повезут в Карелию, а оттуда в Архангельскую область. 

Развитие арктического туризма в Петербурге вошло в стратегию развития Арктической зоны, утвержденную президентом России Владимиром Путиным, передаёт пресс-служба Смольного.

Кроме того, совместно с Архангельской областью Петербург создаст ещё один проект. Его реализуют по программе «Серебряное ожерелье России».

Мойка78 писала, что Петербург во время пандемии будет делать упор на российских туристах. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время встречи с экскурсоводами города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.