09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Количество больных с тяжелой формой COVID-19 в Петербурге выросло

Число пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции в Петербурге за последний месяц выросло на 4%. Это прозвучало в эфире телеканала “Санкт-Петербург”.

Как отметил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана, количество больных с тяжелой формой COVID-19 выросло с 18% в конце октября до 22% в настоящее время. При этом число пациентов, которые переносят болезнь в легкой форме, снизилось до 8%.

Спикер также отметил, что ранней весной стационары принимали все категории больных — легких, средних и тяжелых, однако сейчас структура изменилась. Уже в мае из-за роста числа больных и нехватки коек пациентов с легким течением болезни отправляли на амбулаторное лечение.

Отметим, за прошедшие сутки в Северной столице выявили 3687 новых случаев заражения COVID-19, скончались 63 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.