31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чаще всего коронавирусом болеют родители петербургских школьников

Причиной роста заболеваемости COVID-19 среди петербуржцев в возрасте от 30 до 49 назвали движение школьников. Это прозвучало в эфире телеканала “Санкт-Петербург”.

Как отметил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана, рост, прежде всего, связан с тем, что дети вернулись в школы. В период первой волны коронавируса такого количества больных в этой возрастной категории не было.

При этом поколение в возрасте от 50 лет болеет реже. Причиной Сарана назвал меньшую мобильность.

Отметим, по данным петербургского Роспотребнадзора, реже всего болеют дети в возрасте до 17 лет — на них приходится 10-12% больных, на втором месте молодежь в возрасте от 18 до 29 лет — 15%, далее следуют люди в возрасте от 50 лет — 18-20%, а на петербуржцев в возрасте от 30 до 49 лет приходится 41%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.