28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Телефонные мошенники начали использовать роботов-помощников

Телефонные мошенники начали активно использовать в своей работе роботов, которые под видом помощника банка сообщают клиентам о якобы подозрительных операциях и предлагают соединить клиента с псевдосотрудником службы безопасности. Об этом сообщили в Сбербанке.

В компании уточнили, что мошенники чаще всего звонят с номеров, которые начинаются на +7 495 или +7 499. При этом банк всегда звонит с номера 900.

В «Сбере» добавили, что банк запустил функционал, позволяющий определить, является ли номер мошенническим.

Как ранее писала Мойка78, чистая прибыль Сбербанка за десять месяцев 2020 года снизилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 641,052 млрд рублей. При этом за октябрь Сбербанк заработал 81,6 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.