19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Телефонные мошенники начали использовать роботов-помощников

Телефонные мошенники начали активно использовать в своей работе роботов, которые под видом помощника банка сообщают клиентам о якобы подозрительных операциях и предлагают соединить клиента с псевдосотрудником службы безопасности. Об этом сообщили в Сбербанке.

В компании уточнили, что мошенники чаще всего звонят с номеров, которые начинаются на +7 495 или +7 499. При этом банк всегда звонит с номера 900.

В «Сбере» добавили, что банк запустил функционал, позволяющий определить, является ли номер мошенническим.

Как ранее писала Мойка78, чистая прибыль Сбербанка за десять месяцев 2020 года снизилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 641,052 млрд рублей. При этом за октябрь Сбербанк заработал 81,6 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.