19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Санитарные ограничения в школах России планируют продлить до 2022 года

Роспотребнадзор планирует продлить санитарные правила по работе школ и детских садов до 2022 года. Ограничения были введены из-за пандемии коронавируса.

Предложение о продлении содержится в проекте постановления главного государственного санитарного врача Анны Поповой. Об этом сообщает официальный telegram-канал Министерства просвещения «Большая перемена РФ».

В действующей редакции правила действуют до 1 января 2021 года.

Санитарные ограничения в школах были введены в июле 2020 года из-за эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией коронавируса. В школах и детсадах запрещены массовые групповые мероприятия. Расписание уроков составляется таким образом, чтобы контакты детей были сведены к минимуму.

Ранее «Мойка78» сообщала, что физико-математический лицей №239 в Петербурге полностью переходит на дистанционное обучение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.