Авторы сериала «Перевал Дятлова» намерены подать иск к адвокату Фонда памяти группы Дятлова Евгению Черноусову. Поводом для этого стала защита чести, достоинства и деловой репутации создателей сериала.

Евгений Черноусов ранее заявил, что родные погибших могут подать в суд на авторов сериала. По словам адвоката, они не дали согласие на использование реальных имен на экране, пишет «РИА Новости».

Создатели сериала сообщили, что согласие на использование реальных имен дали все родственники кроме одного. Договор также подписал директор Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич, который посмотрел первые две серии. 

Премьера сериала «Перевал Дятлова» состоялась на телеканале ТНТ 16 ноября. Проект рассказывает о событиях, произошедших на Уральских горах в 1959 году. Группа студентов под руководством Игоря Дятлова погибла во время похода. Обстоятельства их смерти до сих пор покрыты тайной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что родственники погибших в Уральских горах могут подать в суд на создателей сериала «Перевал Дятлова».