08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В США объяснили введение новых санкций против российских компаний

Глава Госдепартамента США Майк Помпео прокомментировал введение новых санкций против российских и китайских компаний.

Как информирует «Риа Новости», американцы ввели санкции, направленные на российские и китайские компаний.

По словам Помпео, они связаны с поставками в рамках ракетной программы Ирана.

«Мы ввели санкции против Chengdu Best New Materials и Zibo Elim Trade в КНР, а также против группы Nilco, известной также как Nil Fam Khazar и Santers Holding, и ОАО «Элекон» в России за передачу чувствительных технологий и товаров ракетной программе Ирана. Эти меры — часть нашего реагирования на пагубную деятельность Ирана»,
— прокомментировал Майк Помпео.

Также он заметил, что данные санкции ввели на 2 года. Они ограничивают американские госзакупки, экспорт,  государственную помощь со стороны Америки.

Ранее Мойка 78 сообщала, что оппозиционер и блогер Алексей Навальный в рамках выступления на заседании комитета по международным делам Европейского парламента объявил, что в отношении России эффективными могут быть лишь санкции, касающиеся богатейших жителей страны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.