08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин упростил жизнь инвалидам

В России упростили правила оформления инвалидности. Об этом сообщили в пресс-служба кабмина.

Как информирует «Риа Новости», премьер-министр Михаил Мишустин поставил подпись в постановление, согласно которому оформить инвалидность будет проще.

Для установления или поддтверждения имеющейся инвалидности, необходимо пройти медико-социальную экспертизу. До сегодняшеного момента, если в направлении были указаны не все обследования, то люди снова обращались в медучреждение.Согласно новому порядку, специалисты бюро медико-социальной экспертизы самостоятельно начнут передавать направление в поликлинику, а также указывать недостающие сведения.

Не более трех дней должен занимать возврат документов, на доработку бумаг поликлинике отводится две недели.

Ранее Мойка 78 сообщала, что комитет по здравоохранению до сих пор не получил разрешение на работу при Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.