13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мишустин упростил жизнь инвалидам

В России упростили правила оформления инвалидности. Об этом сообщили в пресс-служба кабмина.

Как информирует «Риа Новости», премьер-министр Михаил Мишустин поставил подпись в постановление, согласно которому оформить инвалидность будет проще.

Для установления или поддтверждения имеющейся инвалидности, необходимо пройти медико-социальную экспертизу. До сегодняшеного момента, если в направлении были указаны не все обследования, то люди снова обращались в медучреждение.Согласно новому порядку, специалисты бюро медико-социальной экспертизы самостоятельно начнут передавать направление в поликлинику, а также указывать недостающие сведения.

Не более трех дней должен занимать возврат документов, на доработку бумаг поликлинике отводится две недели.

Ранее Мойка 78 сообщала, что комитет по здравоохранению до сих пор не получил разрешение на работу при Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.