20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали тяжелее переносить коронавирус

В Северной столице за месяц увеличилось количество пациентов, которые болеют в тяжёлой форме. Это число возросло на 4%.

Как информирует «АБН», об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

Как он говорит, в конце октября больных с тяжёлой формой коронавируса стало больше. Доля таких пациентов увеличилась с 18% до 22%. Тогда как число пациентов с лёгкой формой снизилось до 8%.

«Я бы сказал, что мы отмечаем незначительное утяжеление пациентов, поступающих на лечение»,
—  прокомментировал Андрей Сарана.

Он добавил, что петербургские стационары принимают больных с разной формой течения заболевания.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге за последние сутки коронавирусом заразились 3695 человек. Об этом сообщает столичный оперативный штаб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.