10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

День Эрмитажа ограничит движение в центре Петербурга до 8 декабря

Из-за празднования Дня Эрмитажа в центре Петербурга ограничат движение транспорта. Об этом информирует комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Полностью движение перекроют с 12:00 5 декабря до 23:59 6 декабря. Для автомобилей закроют Певческий проезд, проезд вдоль дома 4 по Дворцовой площади и Миллионную улицу от Дворцовой площади до набережной Зимней Канавки.

Частичные ограничения вводятся с 18:00 29 ноября до 23:59 8 декабря. Проезжую часть в Певческом проезде сузят справа. Ограничение будет действовать в направлении от Дворцовой площади к набережной реки Мойки.

«Для владельцев парковочных разрешений будут организованы специальные места»,
— уточнили в КРТИ.

День Эрмитажа отмечают 7 декабря. Из-за того, что праздник выпал на понедельник, бесплатным вход в музей станет 8 декабря. В этом году День Эрмитажа посвящен 75-летию Великой Победы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что желающие посетить Эрмитаж бесплатно должны будут зарегистрироваться на сайте музея.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.