26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, как избавиться от последствий коронавируса

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов порекомендовал переболевшим новой коронавирусной инфекцией заниматься йоговской дыхательной гимнастикой, чтобы избавиться от последствий коронавируса.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что у каждого человека программу реабилитации после новой коронавирусной инфекции необходимо разрабатывать конкретно. Специалист добавил, что она зависит от бэкграунда, от того, чем человек болел, в каком состоянии и какого он возраста.

Он заметил, что у всех все по-разному. Жемчугов подчеркнул, что происходит повреждение центральной нервной системы. По его словам, могут происходить скачки давления, температуры, пульса, нарушение гормонального статуса, требующие отдельного лечения.

Врач отметил, что у многих переболевших коронавирусом наблюдается нарушение дыхания, что связано с повреждением легких. Он добавил, что универсальным способом являются «йоговское дыхание, дыхательная гимнастика», адаптированная доктором Анастасией Стрельниковой.

По словам специалиста, этим необходимо заниматься всем, что будет полезно всем системам. Он уточнил, что в первую очередь следует отрегулировать снабжение организма кислородом, от которого зависит все.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.