Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил ход строительства двух футбольных полей с трибунами на Парашютной улице в ходе объезда новых спортивных объектов Приморского района города. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В пресс-службе отметили, что на футбольных полях также появятся легкоатлетические дорожки, переносные трибуны для зрителей и спортивные площадки для игровых видов спорта. Строительство ведут за счет внебюджетных источников.

После завершения работ поля закрепят за Центром физической культуры, спорта и здоровья Приморского района Петербурга. Их строительная готовность составляет около 75%. Объекты планируют ввести в строй в мае 2021 года.

В администрации добавили, что новые футбольные поля позволят району проводить крупные районные и региональные спортивные мероприятия с количеством участников и гостей до 25 тыс. человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в нынешнем году построили 30 новых светофорных объектов. В режим регулирования ввели 24 из них.