Симптомы новой коронавирусной инфекции и рака легких можно отличить по ряду ключевых признаков. Об этом рассказал председатель британской ассоциации по борьбе с саркомой Роберт Ринтул.

Как сообщает The Sun, он отметил, что при раке легких возникает дополнительная путаница из-за симптомов, которые схожи с новой коронавирусной инфекцией. Специалист добавил, что появившиеся сухой кашель, лихорадка, боль в мышцах и потеря обоняния и вкуса могут быть коронавирусом.

Ринтул заметил, что, даже если у человека наблюдается необъяснимый постоянный кашель в течение трех или более недель, он потерял часть веса, чувствует усталость, кашляет кровью или получает повторные заражения органов грудной клетки, речь может идти о раке легких.

Специалист подчеркнул, что, респираторные симптомы наблюдаются при обоих заболеваниях, при этом новая коронавирусная инфекция, скорее всего, появится внезапно.

Он отметил, что особенности, более типичные для коронавируса, включают в себя потерю запаха или вкуса, мышечные боли, лихорадку, а также гриппоподобные симптомы в течение одной или двух недель.