07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Неандертальцы не могли вдеть нитку в иголку, выяснили ученые

Руки неандертальцев были грубы и неприспособленны к мелким и сложным движения. В частности, древние люди не смогли бы вдеть нитку в ушко иголки.

Очередное исследование провели британские ученые. На этот раз исследователи заинтересовались тем, как функционировали руки людей в далеком прошлом. Оказалось, что функционировали они не очень успешно.

В частности, пишет западная научная пресса, строение кистей рук неандертальцев не позволяло им делать то, на что способны современные люди. С другой стороны, древние люди могли сильнее вытягивать и оттопыривать большой палец.

Ранее ученые нашли древние стрелы, в этом им помогло таяние ледников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.