30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали о нарушениях на вечере джаза в «Люмьер-холле»

Джазовый концерт в «Люмьер-холле» прошел без согласования с комитетом по культуре. На самом же мероприятии чиновники выявили несколько нарушений. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по контролю за имуществом (ККИ).

«Долго не могли добиться от организатора мероприятия документов, оперативно предоставить нам их не смогли. Но мы шли на уступки»,
— приводит слова представителя ККИ 78.ru.

Как отметили в комитете, в мероприятии вместе с персоналом участвовали более 100 человек, что превышает изначально заявленное. Не везде соблюдалась социальная дистанция. Часть посетителей и сотрудников была без средств индивидуальной защиты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что создатель «Планетария №1» и «Люмьер-Холла» Евгений Гудов раскритиковал работу чиновников. Он заявил, что сотрудники комитета по культуре нагрянули на вечер джаза, который был согласован, и попытались прогнать гостей. По словам Гудова, на момент проверки в зале было 88 человек при вместимости 400 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.