11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус помогает российским вузам избавиться от студентов

Из российских вузов начали отчислять иностранных студентов. Причина тому — невозможность учащихся вернуться в Россию из-за пандемии коронавируса.

В настоящее время в ряде стран действуют карантинные меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Как информирует «Ридус», не все студенты из других стран могут приступить учебному процессу.

Студенты обратились к российскому правительству, чтобы оно оказало им помощь. Иностранные студенты просят помочь вернуться в России, чтобы продолжить обучение.

С такой просьбой выступили уже 2 тысячи учащихся.

Ранее Мойка 78 сообщала, что студенты предложили вузам уйти на каникулы и вернуться в аудитории уже летом 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.