17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус помогает российским вузам избавиться от студентов

Из российских вузов начали отчислять иностранных студентов. Причина тому — невозможность учащихся вернуться в Россию из-за пандемии коронавируса.

В настоящее время в ряде стран действуют карантинные меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Как информирует «Ридус», не все студенты из других стран могут приступить учебному процессу.

Студенты обратились к российскому правительству, чтобы оно оказало им помощь. Иностранные студенты просят помочь вернуться в России, чтобы продолжить обучение.

С такой просьбой выступили уже 2 тысячи учащихся.

Ранее Мойка 78 сообщала, что студенты предложили вузам уйти на каникулы и вернуться в аудитории уже летом 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

На Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» совместно со школой цифровых и ИИ навыков «Алгоритмика» представили образовательную программу, приуроченную к 185-летию Сбера. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в ней приняли участие школьники, педагоги и руководители организаций Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.