06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус помогает российским вузам избавиться от студентов

Из российских вузов начали отчислять иностранных студентов. Причина тому — невозможность учащихся вернуться в Россию из-за пандемии коронавируса.

В настоящее время в ряде стран действуют карантинные меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Как информирует «Ридус», не все студенты из других стран могут приступить учебному процессу.

Студенты обратились к российскому правительству, чтобы оно оказало им помощь. Иностранные студенты просят помочь вернуться в России, чтобы продолжить обучение.

С такой просьбой выступили уже 2 тысячи учащихся.

Ранее Мойка 78 сообщала, что студенты предложили вузам уйти на каникулы и вернуться в аудитории уже летом 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.