27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус помогает российским вузам избавиться от студентов

Из российских вузов начали отчислять иностранных студентов. Причина тому — невозможность учащихся вернуться в Россию из-за пандемии коронавируса.

В настоящее время в ряде стран действуют карантинные меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Как информирует «Ридус», не все студенты из других стран могут приступить учебному процессу.

Студенты обратились к российскому правительству, чтобы оно оказало им помощь. Иностранные студенты просят помочь вернуться в России, чтобы продолжить обучение.

С такой просьбой выступили уже 2 тысячи учащихся.

Ранее Мойка 78 сообщала, что студенты предложили вузам уйти на каникулы и вернуться в аудитории уже летом 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.