28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первая подводная лодка и выставочный комплекс: Шойгу рассказал, каким будет Кронштадт

Строительство выставочного комплекса для проведения военно-морских салонов начнут в Кронштадте в 2021 году. О развитии города-порта рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Планы по развитию парка «Патриот» в Кронштадте грандиозные, заявил Шойгу. Над проектом работают ученые, историки, представители архитектурного, исторического и строительного сообществ. Возвести намерены научный центр, где будут работать научный и учебный флот, музей с первой подводной лодкой, экспонаты об истории развития судостроения. 

О строительстве выставочно комплекса Шойгу вместе с министром промышленности Денисом Мантуровым уже сообщил президенту Владимиру Путину. Глава государства предложение поддержал.

В место притяжения для туристов превратят и кронштадтские форты. Возвести планируют океанариум, канатную дорогу и подводную гостиницу. Но над последним, подчеркнул Шойгу, ещё нужно поработать.

Мойка78 писала, что открыли разворотное кольцо на КАД в сторону Кронштадта. Ремонтные работы на развязке «Приморское шоссе — КАД»  проводили с 9 ноября, движение в сторону Кронштадта было закрыто для проезда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.