07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут сделать КТ легких по ОМС в девяти частных клиниках

Власти Петербурга включили в тарифы ОМС компьютерную томографию (КТ) легких в девяти частных клиниках. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что это позволит ускорить диагностику, а также оперативно начать лечение. Градоначальник добавил, что борьбу с новой коронавирусной инфекцией обсудили на заседании рабочей группы Госсовета.

Он заметил, к работе в колл-центрах, больницах и поликлиниках привлекают студентов медицинских образовательных учреждений.

По словам Беглова, в Петербурге также продолжают пополнять запасы донорской плазмы против коронавируса. Он подчеркнул, что ее использование эффективно в лечении больных средней тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.