27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут сделать КТ легких по ОМС в девяти частных клиниках

Власти Петербурга включили в тарифы ОМС компьютерную томографию (КТ) легких в девяти частных клиниках. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что это позволит ускорить диагностику, а также оперативно начать лечение. Градоначальник добавил, что борьбу с новой коронавирусной инфекцией обсудили на заседании рабочей группы Госсовета.

Он заметил, к работе в колл-центрах, больницах и поликлиниках привлекают студентов медицинских образовательных учреждений.

По словам Беглова, в Петербурге также продолжают пополнять запасы донорской плазмы против коронавируса. Он подчеркнул, что ее использование эффективно в лечении больных средней тяжести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.