19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Молодой грабитель напал на пенсионерку на Энгельса

В Выборгском районе Петербурга ограбили 73-летнюю пенсионерку. Незнакомец напал на женщину и, применив силу, отобрал у неё сумочку.

Ограбление произошло у дома 124 по проспекту Энгельса 29 ноября. Ранним утром молодой мужчина напал на пенсионерку и забрал её сумку. Внутри лежали паспорт, банковская карта, телефон и 800 рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Подозреваемого задержали в этот же день в вестибюле станции метро «Проспект Просвещения». Им оказался мужчина 2002 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборгском районе Петербурга ограбили 29-летнего уроженца Средней Азии. У мужчины отобрали 50 тыс. рублей. Еще часть денег злоумышленники перевели со счета мигранта. Общий ущерб составил 149 тыс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.