В Петербурге возбуждено уголовное дело после смерти бизнесмена Андрея Кожевина, сына миллиардера Аркадия Скорова — гендиректора и владельца компании «Дальпитерстрой». На вечеринке сводного брата Михаила Скорова мужчину задавил бронетранспортер. Об этом сообщает АБН.

Военно-спортивная реконструкция прошла в субботу, 28 ноября, на полигоне у Гатчинского шоссе в Красносельском районе. Отмечается, что праздник организовали для предпринимателя Михаила Скорова, сына Аркадия Скорова.

В ходе мероприятия БТР наехал на одного из гостей. Погибшим оказался бизнесмен и водный брат Михаила Скорова Андрей Кожевин. Мужчины владели компанией «Геос статика». Сам Аркадий Скоров на мероприятии не присутствовал.

Согласно предварительным данным, за рулем БТР сидел председатель правления общественной военно-патриотической организации «Красная звезда» Александр Торопов.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие полагает, что работники одного из индивидуальных предпринимателей платно организовывали этапы военно-полевого выхода на полигоне, не обеспечивая безопасность участников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в запертой квартире на Лиговском найдены два трупа и подозрительный порошок.