В Красногвардейском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который напал с ножом на мигранта. Инцидент произошел в универсаме «Народный».

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 29 ноября, в 16:13 в полицию поступило сообщение, что в универсаме «Народный» на проспекте Косыгина, дом №21, ножевое ранение.

На место ЧП выехали полицейские. В помещении магазина был обнаружен пострадавший — 27-летний гражданин Таджикистана с ножевым ранением грудной клетки. Он был передан бригаде «скорой помощи». Позднее в больнице у мужчины диагностировали колото-резаное ранение грудной клетки справа, правосторонний пневматорекс, повреждение печени, состояние — тяжелое.

Помещение магазина оборудовано камерами видеонаблюдения. При просмотре записей было установлено, что около 16 часов в торговом зале универсама «Народный» неизвестный во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ножевое ранение пострадавшему, после чего с места происшествия скрылся.

Приметы злоумышленника: мужчина неславянской внешности, 20-25 лет, рост около 170 см, темные, короткие волосы, нормального телосложения, одет в длинную черную куртку с надписями белого цвета на груди и спине, светлые кеды, голубые джинсы.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полиция показала видео рейда по мигрантам в универсаме «Народный».