Въезд в Кронштадт может быть заблокирован из-за строительства выставочного комплекса для проведения военно-морских салонов в 2021 году. Город просто не готов к инвестициям такого масштаба.

Грандиозный проект строительства в парке «Патриот» может стать причиной блокирования въезда в Кронштадт. В городе и так существует проблема с транспортной доступностью. Посетители парка «Остров фортов» рассказали Мойке78, что в выходные из-за недостатка парковочных мест приходится выстраиваться в километровую линию на дамбе. А со строительством нового выставочного комплекса и притока желающих посетить его проблема транспортной доступности существенно возрастет.

Напомним, ранее министр обороны России и президент Русского географического общества Сергей Шойгу сообщил о строительстве выставочного комплекса в парке “Патриот” в Кронштадте, где будут проводится военно-морские салоны, включая главный. Предложение было поддержано президентом РФ Владимиром Путиным.

Проект действительно многообещающий — планируется построить учебный и научный флоты, большой океанариум, канатную дорогу, подводную гостиницу, некое подобие «Наутилуса», а также большой музейный комплекс, в котором будет представлена первая подводная лодка, исторические суда и самолеты.

Ранее Мойка78 сообщала подробности проекта строительства выставочного комплекса в Кронштадте.