01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Китай передаст петербургским медикам 200 костюмов и масок для защиты от Covid-19

Представители Китая планируют передать петербургской больнице медицинские маски и защитные костюмы. Об этом рассказали в комитете по внешним связям города.

Так, консульство КНР передаст врачам СПБ ГБУЗ «Городская больница №20» (ул. Гастелло, 21) 200 защитных костюмов и масок. Эти средства индивидуальной защиты передала провинция Сычуань. Церемония запланирована на 1 декабря.

Ранее помощь медучреждениям города уже оказывали консульства Израиля и Кореи.

Отметим, что именно на территории КНР были зарегистрированы первые вспышки новой коронавирусной инфекции почти год назад. Тогда эпидемия разгорелась в городе Ухань провинции Хубэй. Впрочем, страна успела раньше всего мира пройти и через первую волну, и через вторую.  29 ноября там зафиксировали всего 18 новых случаев, да и то большая часть из них – завозные.

Тем временем, в Петербурге за последние сутки новую коронавирусную инфекцию подхватили 3691 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.