Баста провел масштабный концерт в Северной столице, несмотря на все растущие цифры по коронавирусу. Это никому не понравилось: репера обвинили в желании «срубить денег во время чумы».

В минувшую пятницу, 27 ноября в «Ледовом» прошел концерт рэпера Басты. Напомним, на тот момент времени в зал можно было пускать не более 50% от допустимой вмещаемости. Кроме того, у зрителей должны были мерить температуру. Все присутствующие должны были соблюдать социальную дистанцию. Однако, судя по фотографиям и видео с концерта звезды, ничего из этого не было и в помине. Проверить мероприятие теперь хотят в комитете по культуре.

А пока социальные сети продолжают бурно обсуждать произошедшее. В «Твиттере» шутники практикуются в остроумии.

Десант недовольных отправился высказывать свое недовольство Басте (а точнее Василию Вакуленко) в его профиле в Instagram.

Комментаторы попытались напомнить Вакуленко о плачевном положении дел по пандемии в Петербурге.

В одной из групп в «ВКонтакте» высказалась девушка, которая принимала участие в техническом обеспечении концерта. Она высказала непопулярную точку зрения на выступление Басты.

Кстати, концерт в клубе MOРЗЕ отыграла также группа Stigmata. Правда, там организаторы постарались: даже на фото в соцсетях довольные поклонники позируют в защитных масках, а в самом зале поставили стулья – все как надо.

Интересно, что других более-менее крупных концертов в городе в ближайшее время не планируется. Видимо, больше никто рисковать не хочет.