01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полицейские поймали на Московском вокзале двух любителей чужих мобильников

В Петербурге на Московском вокзале сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в краже мобильного телефона. Им оказался 34-летний петербуржец, провожающий свою знакомую на поезд.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, пассажирка поезда «Санкт-Петербург – Липецк» во время прохождения рамок металлодетектора по невнимательности оставила свой мобильный телефон в лотке для вещей, чем и воспользовался вор.

Отмечается, что несколькими часами ранее было совершено аналогичное преступлении. 19-летний студент во время прохождения досмотровых рамок присвоил брендовый гаджет, который забыл турист из Москвы.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража».

Как ранее писала Мойка78, в запертой квартире на Лиговском найдены два трупа и подозрительный порошок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.