28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вакцина Moderna от Covid-19 показала 100% результат

Эффективность вакцины американской компании Moderna от коронавирусной инфекции составила 94,1%, а при тяжелых случаях болезни её эффективность оценили в 100%.

Как информирует «Риа Новости», такой показатель препарат дал при первоначальном анализе.

«Эффективность вакцины против COVID-19 составила 94,1%, эффективность вакцины при тяжелом COVID-19 составила 100%. mRNA-1273 в целом по-прежнему хорошо переносится, на сегодняшний день серьезных проблем с безопасностью не выявлено»,
— прокомментировали в компании.

В понедельник разработчики собираются представить вакцину на утверждение Управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и Европейского агентства лекарственных средств.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Пъпандемия коронавируса не закончится в ближайшие месяцы. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.