05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Больницы Ленобласти получают санитарные автомобили

В Ленобласти для работы в районных больницах было направлено 14 санитарных автомобилей Lada Ларгус «Медслужба М2». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Большая часть машин уже начала работу в амбулаторных службах. Тосненская и Выборгская больницы в понедельник, 30 ноября получили по машине.

Ещё четыре автомобиля будет выделено до конца 2020 года.

«Закупая автомобили для первичного звена, регион снимает проблему с посещениями участковыми врачами пациентов, которые наблюдаются на дому. Сегодня этот вопрос стоит наиболее остро, так как во время пандемии нагрузка на терапевтов возросла в 2-3 раза»,
— прокомментировал губернатор региона Александр Дрозденко.

Почти 18 млн рублей потратили на закупку машин.

Ранее Мойка 78 сообщала, что турецкие ученые провели исследование, которое помогло установить, что пациенты с коронавирусом не имеющие симптомов являются более заразными, чем те, кто болеет с явными признаками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.