26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном подсчитали сколько бизнесменов работает в Петербурге

В сфере малого и среднего бизнеса в Петербурге работают около 1,3 млн людей, которые обеспечивают около 23 % от общего объема налоговых поступлений в бюджет города. Об этом на совещании с членами городского правительства заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

По его словам, к 2024 году число предпринимателей увеличится более чем на 250 тыс. человек — до 1,5 млн человек.

Для достижения такого показателя правительство разработало «дорожную карту». С её помощью для бизнеса станут доступны доступны налоговые преференции, информационная, финансовая и имущественная поддержка.

Также Беглов отметил, что одним из инструментов повышения численности предпринимателей станет льготная аренда объектов нежилого фонда, которые находятся в собственности города.

Как ранее писала Мойка78, получить ожирение рискуют без малого пять сотен чиновников Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.