02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном подсчитали сколько бизнесменов работает в Петербурге

В сфере малого и среднего бизнеса в Петербурге работают около 1,3 млн людей, которые обеспечивают около 23 % от общего объема налоговых поступлений в бюджет города. Об этом на совещании с членами городского правительства заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

По его словам, к 2024 году число предпринимателей увеличится более чем на 250 тыс. человек — до 1,5 млн человек.

Для достижения такого показателя правительство разработало «дорожную карту». С её помощью для бизнеса станут доступны доступны налоговые преференции, информационная, финансовая и имущественная поддержка.

Также Беглов отметил, что одним из инструментов повышения численности предпринимателей станет льготная аренда объектов нежилого фонда, которые находятся в собственности города.

Как ранее писала Мойка78, получить ожирение рискуют без малого пять сотен чиновников Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.