В Петербурге подсчитали, сколько нарушений связанных с COVID-19 было совершено с весны 2020 года.

Согласно полученным данным, в городе с марта 2020 года, когда только началась пандемия коронавируса, в суды потупило 1 890 дел по статье 20.6.1 КоАП РФ. Среди них 1 243 дела было рассмотрено с назначением наказания, и ещё 61 прекращено. По части 2 статьи 6.3 КоАП РФ суд получил 316 дел, из которых 103 были рассмотрены с назначением наказания, и 50 прекращены.

В Петербурге Ледовый дворец отменил все концерты до февраля после выступления российского рэп исполнителя Басты. Его концерты 27 и 28 ноября состоялись, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Посетители концерта поделились своими эмоциями в соцсетях. Больше всего привлекло внимание то, что поклонников не заботила ни социальная дистанция, ни ношение СИЗ. В свою очередь, Комитет по культуре Петербурга, сообщил, что сотрудники посмотрели фотографии с концерта и не выявили нарушений.

УФАС раскрыл очередной картель на рынке благоустройства Петербурга. Две компании и индивидуальный предприниматель участвовали в 33 закупках на выполнение работ по уборке и содержанию дорог в Петербурге и Ленобласти на общую сумму более 93 млн рублей. В ходе расследования антимонопольщики установили, что компании занижали начальную максимальную цену контракта на 0,5-1%, а все заявки подавались с одного и того же IP-адреса,

Также стало известно, что документы на участие в закупках разным юридическим лицам оформлял один и тот же человек.