Мужчина, подозреваемый в убийстве отца в парадной одного из домов по улице Шкапина, доставлен в Петербург. Сразу после преступления он скрылся. Оказалось, что Дмитрий М. уехал в Москву. Вчера днем он сам пришел в один из столичных отделов полиции с явкой с повинной. Сегодня с ним уже разбираются петербургские следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Однако не исключено, что тюремного срока мужчина избежит. Как сообщил источник «Мойки78», 29-летний подозреваемый страдает душевным расстройством. Не исключено, что внезапное обострение заболевания и толкнуло его схватиться за нож. В случае признания невменяемым мужчине грозит принудительное лечение.

Напомним, кровавая драма, все обстоятельства которой продолжают выяснять, разыгралась в ночь на воскресенье в парадной одной из новостроек на улице Шкапина. По информации источника, проживавший в Колпино 51-летний Игорь М. приехал к сыну, для которого снимал квартиру в этом доме. В какой-то момент отпрыск стал проявлять агрессию, и родитель решил, что лучше оставить сына наедине с самим собой. Вышел на лестничную площадку и вдруг получил сзади удар ножом.

Соседи позвонили по номеру «112». К тому моменту, как приехали медики «скорой» и полицейские, подозреваемого и след простыл. По предварительной информации, он выскочил из окна квартиры, находившейся на втором этаже, и бросился наутек.

Служебная собака привела стражей порядка на соседнюю улицу к железной дороге. Потерпевшего до операционного стола не довезли: он скончался во время реанимационных мероприятий. Лезвие ножа задело сердце. Погибший работал в страховой компании.