08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умерла артистка цирка Дзерасса Туганова

Народная артистка РСФСР, артистка цирка Дзерасса Туганова ушла из жизни в возрасте 91 года после длительной болезни, сообщили в Росгосцирке.

Туганова родилась в 1929 году в семье циркового артиста и наездника Михаила Туганова и воздушной гимнастки Нины Никитас. В 1951 году она начала выступать в труппе своего отца, а в 1962-м создала труппу наездников-джигитов «Иристон», которая прославила советский цирк.

Этой труппой она руководила 30 лет и оставила работу в 1990 году.

В 1960 году Тугановой присвоили звание артистки Северо-Осетинской АССР, в 1964-м — народной артистки Северо-Осетинской АССР. В 1980 году она получила звание народной артистки РСФСР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.