Полиция Стокгольма задержала 70-летнюю женщину, которую подозревают в незаконном лишении свободы сына, которого она держала взаперти 28 лет, с 12-летнего возраста.

Как сообщает Expressen, несколько дней назад к женщине пришла ее родственница. В квартире она увидела насмерть испуганного мужчину без зубов и с ногами, покрытыми язвами и ссадинами, который еле мог стоять и отвечать на вопросы.

По словам женщины, она много лет подозревала мать в том, что та изолировала сына от общества. Когда ее забрали в больницу, она решила осмотреть квартиру и ее худшие опасения подтвердились. Она вызвала скорую помощь и 41-летнего мужчину госпитализировали. Врачи назвали его состояние серьезным.

Другие знакомые утверждают, что мать забрала сына из школы в начале седьмого класса и с тех пор тот был взаперти. Мать внушила ему, что все окружающие желают им зла, и лишь она может защитить их обоих.

Родственница также рассказала, что еще давно подозревала: в этой семье что-то неладное, но слушать ее никто не хотел.

В квартире же она увидела одну большую свалку, там никто не убирался десятилетиями. Увиденное она сравнила с фильмом ужасов.