Калининский районный суд Петербурга вынес приговор воспитательнице детсада, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности. Из-за ее невнимательности на игровой площадке погиб ребенок.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что обвиняемая, работая воспитателем в детском саду, 26 марта утром гуляла с детьми на игровой площадке. Женщина отвлеклась, а в это время девочка 2016 года рождения повисла между двумя перегородками игрового комплекса. Малышка застряла головой между ними и не могла самостоятельно освободиться, в итоге провисела в таком положении не менее 9 минут 27 секунд.

В результате преступного бездействия воспитателя девочке были причинены телесные повреждения, составляющие в совокупности сочетанную тупую травму головы, шеи и позвоночника, которые относятся к тяжкому вреду здоровья. Ребенок погиб на месте происшествия от полученных травм.

Обвиняемая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на два года с лишением права заниматься педагогической деятельностью, деятельностью связанной с воспитанием несовершеннолетних и осуществлением надзора за несовершеннолетними сроком на два года.

Гражданский иск признан судом по праву.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Мурино на уроке физкультуры на школьника упали ворота, возбуждено уголовное дело.